Daniel Moreno PáramoPRESIDENTE 2024
Patricio José Rodríguez ValdésVICEPRESIDENTE
Rosa María Romero CastroSECRETARIO
Efraín Romo GarcíaTESORERO 
José Emiliano Fulda GraueASESOR ANUAL
Jesús Hernán González CortésCOMISIÓN DE ACTUALIZACIÓN Y REVISIÓN DE ESTATUTOS Y REGLAMENTO 
Jorge Jans Fromow GuerraCOMISIÓN DE ACTUALIZACIÓN Y REVISIÓN DE ESTATUTOS Y REGLAMENTO 
Jesús Enrique Eng AbadíaCOMISIÓN DE ACTUALIZACIÓN Y REVISIÓN DE ESTATUTOS Y REGLAMENTO 
Sergio Rojas JuárezCOMISIÓN DE ACTUALIZACIÓN Y REVISIÓN DE ESTATUTOS Y REGLAMENTO 
René Alfredo Cano HidalgoCOMISIÓN DE ACTUALIZACIÓN Y REVISIÓN DE ESTATUTOS Y REGLAMENTO 
José Luis Guerrero NaranjoCOMISIÓN DE ACTUALIZACIÓN Y REVISIÓN DE ESTATUTOS Y REGLAMENTO 
David Lozano Rechy   COMISIÓN DE ACTUALIZACIÓN Y REVISIÓN DE ESTATUTOS Y REGLAMENTO 
Dalila Rodríguez Juárez COMISIÓN DE ADMISIÓN Y ATRACCIÓN DE NUEVOS ASOCIADOS  (Coordinador)
Lorena Ramírez PatiñoCOMISIÓN DE ADMISIÓN Y ATRACCIÓN DE NUEVOS ASOCIADOS
Zaira del Carmen Bernal DíazCOMISIÓN DE ADMISIÓN Y ATRACCIÓN DE NUEVOS ASOCIADOS
Ulises CruzCOMISIÓN DE ADMISIÓN Y ATRACCIÓN DE NUEVOS ASOCIADOS
Valentina Franco CárdenasCOMISIÓN DE NUEVOS PROYECTOS DIGITALES (Coordinador VideoClips)
José Gerardo García AguirreCOMISIÓN DE NUEVOS PROYECTOS DIGITALES  (Coordinador Podcast) 
Perla Ayumi Kawakami CamposCOMISIÓN DE NUEVOS PROYECTOS DIGITALES 
Vidal Francisco Soberón VenturaCOMISIÓN DE NUEVOS PROYECTOS DIGITALES 
Guillermo Salcedo VillanuevaCOMISIÓN PROGRAMA CIENTÍFICO REUNIÓN ANUAL 
Humberto Ruíz GarcíaCOMISIÓN PROGRAMA CIENTÍFICO REUNIÓN ANUAL 
Ingrid Yazmín Pita OrtizCOMISIÓN PROGRAMA CIENTÍFICO REUNIÓN ANUAL 
Eduardo Torres PorrasCOMISIÓN PROGRAMA CIENTÍFICO REUNIÓN ANUAL 
Verónica Adriana Romero MoralesCOMISIÓN PROGRAMA CIENTÍFICO REUNIÓN ANUAL 
Andrée Henaine BerraCOMISIÓN PROGRAMA CIENTÍFICO REUNIÓN ANUAL 
Fausto Miguel Lechuga OrtizCOMISIÓN PROGRAMA CIENTÍFICO REUNIÓN ANUAL 
Luis Gilberto Pérez ChimalCOMISIÓN PROGRAMA CIENTÍFICO REUNIÓN ANUAL 
Guadalupe Ximena Mira LorenzoCOMISIÓN PROGRAMA CIENTÍFICO REUNIÓN ANUAL 
Adriana Solis VivancoCOMISIÓN DE CONGRESO AMR 
Ermilo Sánchez BuenfilCOMISIÓN DE CONGRESO AMR 
Sergio Eustolio Hernández Da MotaCOMISIÓN DE CONGRESO AMR 
Ricardo Leal RodríguezCOMISIÓN DE CONGRESO AMR 
Claudia Susana Martínez JardónCOMISIÓN DE INVESTIGACIÓN 
Carla Rocío Pérez MontañoCOMISIÓN DE INVESTIGACIÓN 
Rosa María Romero CastroCOMISIÓN DE INVESTIGACIÓN 
Rafael Alfonso Bueno GarcíaCOMISIÓN DE FINANZAS 
Lorena Ramírez PatiñoCOMISIÓN DE FINANZAS 
Guadalupe Ximena Mira LorenzoCOMISIÓN DE FINANZAS 
Raúl Vélez MontoyaCOMISIÓN DE FINANZAS 
Federico Graue WiechersCOMISIÓN DE ÉTICA Y PROFESIONALISMO 
David Lozano RechyCOMISIÓN DE ÉTICA Y PROFESIONALISMO 
Arthur W. Levine BerebichezCOMISIÓN DE ÉTICA Y PROFESIONALISMO 
Alejandro Dalma KendeCOMISIÓN DE ÉTICA Y PROFESIONALISMO 
Virgilio Morales CantónCOMISIÓN DE ÉTICA Y PROFESIONALISMO 
Jesús Enrique Eng AbadíaCOMISIÓN DE ÉTICA Y PROFESIONALISMO 
Juan Abel Ramírez EstudilloCOMISIÓN DE ÉTICA Y PROFESIONALISMO 
Axel Orozco HernándezCOMISIÓN DE ACERVO DE IMÁGENES DE LA AMR (RETIGRAPHY)   (Coordinador) 
Renata del Carmen García FrancoCOMISIÓN DE ACERVO DE IMÁGENES DE LA AMR (RETIGRAPHY) 
Aureliano Moreno AndradeCOMISIÓN DE ACERVO DE IMÁGENES DE LA AMR (RETIGRAPHY) 
Ulises de Dios Cuadras COMISIÓN DE ACERVO DE IMÁGENES DE LA AMR (RETIGRAPHY) 
Guadalupe Ximena Mira LorenzoCOORDINACIÓN VIVIENDO CON DIABETES (Coordinadora General)
Francisco Guillermo Martínez CastroCOORDINACIÓN VIVIENDO CON DIABETES
Fabiola Hernández NúñezCOORDINACIÓN VIVIENDO CON DIABETES
Rafael Alfonso Bueno GarcíaCOORDINACIÓN VIVIENDO CON DIABETES (Coordinador) CENTRO
Gerardo Gonzalez SaldivarREDES SOCIALES Y PÁGINA WEB
Marco Antonio Rayón RodríguezREDES SOCIALES Y PÁGINA WEB
José Emiliano Fulda GraueCONSEJO CONSULTIVO 
Carla Rocío Pérez MontañoCONSEJO CONSULTIVO 
Vanesa Flores PeredoCONSEJO CONSULTIVO 
José Gerardo García AguirreCONSEJO CONSULTIVO 
Sergio Eustolio Hernández Da MotaCONSEJO CONSULTIVO 
Jesús Hernán González CortesCONSEJO CONSULTIVO 
Luis Porfirio Orozco GómezDELEGADO ANTE EL CMO
Leonor Hernández Salazar DELEGADO ANTE LA SMO
Perla Ayumi Kawakami CamposRELATOR DEL CONGRESO
René Alfredo Cano HidalgoCRONISTA DE LA ASOCIACIÓN
Rafael Alfonso Bueno GarcíaCOMISION NEGOCIACION CON LA INDUSTRIA
Jaime Villaseñor DiezCOMSIÓN NEGOCIACIÓN CON LA INDUSTRIA
Geovanni Jassiel Ríos NequisCOMSIÓN NEGOCIACIÓN CON LA INDUSTRIA